Русский
Меню
Русский

WS-1011: дизайн Kawasaki, качество NISSEI

11.02.2013

Поступил в продажу новый электронный тонометр на запястье NISSEI WS-1011, производства японской компании Nihon Seimitsu Sokki.

 

Прибор дополняет линейку суперсовременных автоматических тонометров, разработанных дизайнерской мастерской доктора Kazuo Kawasaki и сочетает в себе все достижения конструкторской мысли и технического прогресса измерительной техники.

 

Кроме современного внешнего вида, тонометр WS-1011 обладает сенсорным управлением, которое осуществляется легким касание пальцев, а плоский, 15-ти значный  жидкокристаллический дисплей с большими цифрами позволяет считывать данные измерений даже людям с ослабленным зрением.

 

Новый тонометр WS-1011, как и все запястные тонометры NISSEI, укомплектован уникальной манжетой M-Cuff, которая разработана и запатентована компанией  Nihon Seimitsu Sokki. Следует отметить, что в тонометре WS-1011 размер манжеты увеличен до 22,5 см, что позволяет комфортно измерять давление людям с широким запястьем.

 

Манжета обеспечивает надежное улавливание пульсовой волны сразу с двух артерий запястья, что повышает точность измерения. Аналогичная манжета установлена в тонометре WS-820, который был признан «Самым точным» немецким Обществом Гипертонии.

 

Тонометр WS-1011 оснащен функцией вывода на экран значения  пульсового давления. Это разница между систолическим и диастолическим  давлением, которую принято считать нормальным, если она равна 35±10 мм.рт.ст. Пульсовое давление – это индикатор здоровья сердца.

 

Тонометр WS-1011 автоматически определяет уровень накачки давления в манжете, благодаря чему процесс измерения становится более комфортным. Также тонометр имеет функцию индикатора помех, которая сообщает о наличии внешнего шума, могущего повлиять на результат измерения.

 

Производится обновленная модель тонометра WS-1011  на современной фабрике NISSEI в Индонезии.