Русский
Меню
Русский

NISSEI + KAWASAKI – тонометры, которые отлично измеряют давление

21.01.2013

На российский рынок поступили два новейших автоматических тонометра на плечо, производства японской компании Nihon Seimitsu Sokki: NISSEI DS-1011 и NISSEI DS-1031.

 

В разработке дизайна тонометров принимал участие знаменитый японский конструктор-дизайнер, доктор Kazuo Kawasaki, работавший в компании Apple, поэтому новые модели выглядят суперсовременно.

 

DS-1011 и DS-1031 – это первые модели тонометров, которые оснащены сенсорным управлением, а также имеют функцию определения пульсового давления, что очень важно для оценки состояния сердечно-сосудистой системы.

 

Среди функциональных достоинств: диагностическая шкала ВОЗ, индикатор помех и аритмии, персональный режим измерения и две памяти на 60 измерений каждая.

 

Тонометр NISSEI DS-1011 – производит измерение артериального давления и частоты пульса при нагнетании воздуха в манжету, что устраняет болевые ощущения и сокращает время измерения.

 

Тонометр NISSEI DS-1031 – комплектуется манжетой преформированного типа универсального размера 22-42 см и оснащен алгоритмом автоматического определения уровня накачки давления в манжете. Прибор имеет индикатор правильной фиксации манжеты и индикатор достоверности проведенных измерений.

 

В комплект тонометров входит компактный и легкий сетевой адаптер импульсного типа, который прошел испытания на соответствие требованиям стандарта по безопасности для медицинской техники, что выгодно отличает его от моделей конкурентов.

 

И самое главное – тонометры NISSEI DS-1011 и DS-1031 отличаются высокой точностью измерений, что подтверждено клиническими испытаниями Европейской Ассоциацией Гипертоников.