DS-500

Ответить
nissei
Представитель NISSEI
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:34

DS-500

Сообщение nissei »

Гелена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:28

Re: DS-500

Сообщение Гелена »

Меня данный тонометр разочаровал. Измерения показывает с неточностью до 12 единиц.Как проводить измерения мы знаем. Целых 5 лет был тонометр марки Little Doctor. И также у всех моих знакомых и родных последней марки. Никто никогда не жаловался. Но все ломается со временем. Вот и наш тонометр сломался. Посоветовали в аптеке (наверное идет процент от продажи у них) тонометр Nissei DS-500. После 2-х недель измерений у мамы случился гипертонический кризис, потому что ей необходимо принимать таблетки после проверки давления. Тонометр показывал нормальное давление, поэтому мама не принимали таблетки, чтобы не снизить давление. Оказалось(мы взяли у соседей тонометр Little Doctor) у нее давление зашкаливает. Так у нее ночью случился гипертонический кризис. Ошибка данного прибора наблюдается на протяжении всего времени (2-х месяцев). Менять и возвращать деньги отказываются по причине исправности прибора, как они считают. поэтому не покупайте тонометр данной марки.
Olesa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:12

Re: DS-500

Сообщение Olesa »

Гелена! Прочитала ваше сообщение и очень захотелсь поделиться с вами своим опытом, посоветовать. У меня с мамой произошла аналогичная ситуация. Так же криз, так же обвинили в этом тонометр. Но врач-кардиолог, который маму наблюдает докопался до истины. А заключалась она в том, что измеряя давление и видя нормальные показатели, моя мама пропускала прием таблеток, " экономила", и происходило это в течении нескольких дней, дальше больше - стала нарушать диету, и как следствие - криз. Доктор долго объяснял, что современные лекарства от давления - это препараты накопительного действия и принимать их необходимо в не зависимости от показаний тонометра. А данная экономия привела к тому, что накопленный в организме резерв лекарства иссяк, поступлений новых не было и ... получите высокое даление ! Обратите внимание на эту сторону проблемы.
Ответить